Polk Audio представляет саундбары MagniFi Max AX и MagniFi Max AX SR

Флагманские саундбары Polk Audio MagniFi Max AX и MagniFi Max AX SR расширяют возможности кино, телевидения, игр и музыки.

Новинкам обещано иммерсивное объемное звучание и глубокий бас. Обе модели оживляют фильмы, телепередачи, музыку и игры с многомерным звуком Dolby Atmos и DTS:X благодаря массивам из 11 динамиков с выделенными центральными каналами, «верхними» динамикам и запатентованной технологией Stereo Dimensional.

Обе модели оснащены беспроводными сабвуферами для расширенного воспроизведения низких частот, а в комплект MagniFi Max AX SR добавлены два беспроводных тыловых сателлита объемного звучания. Потоковая передача музыки, настраиваемые звуковые режимы и подключение к TV по eARC дополняют возможности этих универсальных систем.

«В MagniFi Max AX и MagniFi Max AX SR Polk использовал 50-летний опыт разработки акустических систем, чтобы создать лучшую на сегодняшний день звуковую панель Polk», — сказал Фрэнк Стернс ( Frank Sterns), президент Polk Audio.

Благодаря запатентованным Polk технологиям Stereo Dimensional Array (SDA) четвертого поколения и Voice Adjust, саундбарам MagniFi Max AX и MagniFi Max AX SR обещано выверенное пространственное звучание. Технология SDA устраняет перекрестные помехи, обеспечивая сверхширокую звуковую сцену.

MagniFi Max AX и MagniFi Max AX SR оснащены 10-дюймовым сабвуфером с направленным вниз динамиком.

Возможности объемного звучания MagniFi Max AX расширяются с помощью беспроводных тыловых динамиков объемного звучания Polk SR2, которые можно приобрести отдельно, или с помощью беспроводных динамиков объемного звучания, входящих в комплект поставки системы MagniFi Max AX SR.

Новинки поддерживают режимы звучания «Кино», «ТВ» и «Музыка», а ночной режим повышает громкость речи и понижает басы. Технология VoiceAdjust повышает громкость голосов по сравнению с другими элементами саундтрека для повышения разборчивости, а BassAdjust уравновешивает низкочастотную характеристику звуковой панели и сабвуфера для получения бесшовных басов.

Концентратор беспроводной потоковой передачи музыки MagniFi Max AX и MagniFi Max AX SR поддерживают потоковую передачу по Wi-Fi через Apple AirPlay 2, Google Chromecast, Spotify Connect, или любую музыкальную службу с поддержкой Alexa, а также Bluetooth.

Подключение к телевизору осуществляется через HDMI eARC или ARC с помощью прилагаемого кабеля HDMI, а оптический вход позволяет подключаться к другим цифровым устройствам.

MagniFi Max AX включает в себя пульт дистанционного управления и работает с большинством телевизионных пультов без дополнительной настройки. Его интуитивно понятный OLED-дисплей на передней панели отображает настройки и автоматически затемняется, когда он не используется. MagniFi Max AX готов к работе с Roku TV для еще более простой настройки и управления.

Саундбары можно разместить на телевизионной консоли или закрепить на стене.