Majistra — крупный изобарический полочник от Neat Acoustics

Компания Neat Acoustics представила громкоговоритель Majistra, четвертую модель в своей линейке Strata. Новинка заняла место рядом с Ministra, Ekstra и Orkestra. Модель следует формату стандартной модели Ministra, но в более крупной форме с использованием линейки приводов от топовой модели Orkestra.

Конструктивные особенности включают изобарическую конфигурацию басов со вторым драйвером позади расположенного на передней панели, ленточный твитер и отдельный суб-дефлектор для передних динамиков. Кроссовер Majistra собран вручную с использованием двухточечной проводки и некоторых из лучших доступных компонентов.

Основатель компании Боб Сёрдженер (Bob Surgeoner) уверяет, что «164- миллиметровые среднечастотные динамики в этой конфигурации обеспечивают поистине феноменальное расширение и контроль басов, которые обычно встречаются только в больших напольных конструкциях».

Neat Acoustics  указывает, что эта пара колонок имеет частотный диапазон 20 Гц — 40 кГц, сопротивление 8 Ом и чувствительность 88 дБ / 2,83 В.